Популярные темы

Премьера триллера «Яма» карагандинского режиссера состоится в сети

Дата: 04 марта 2022 в 11:35 Категория: Новости культуры


Премьера триллера «Яма» карагандинского режиссера состоится в сети
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинский режиссер и руководитель студии «ArmanFilms» Арман Алимжанов обозначает формат картины «Яма» как мобильное кино в жанре психологического триллера с элементами мистики: лента снята на камеру смартфона с высоким разрешением. Кроме того, «Яму» можно назвать герметичным триллером: по сюжету группа подруг отправляется в горы на кемпинг, но ночное нападение волков превращает их отдых в кошмар. Пытаясь убежать от хищников, дамы попадают в глубокую волчью яму и оказываются в ловушке: отсюда не выбраться. На что способны девушки ради спасения?

На всю съемочную работу «Ямы» ушло около 10 дней с учетом подготовки. Здесь снялись пять карагандинок – Асем Увашева, Айнур Нургазина, Лана Носенко, Мадина Бердиева, Айзада Хасенова, в подготовке локации участвовали четверо помощников. Лента снята на камеру Samsung Galaxy S20+ с 8К-разрешением. Яму, кстати, съемочная группа подготовила сама, и все отсняли на натуре – в графике воплощены лишь волки. Длится триллер около часа, и это, добавляет Арман, для мобильного кино аналогично снятому на профессиональную кинокамеру полнометражному фильму. Современные смартфоны позволяют получить результат работы не хуже, чем у профессиональной камеры – поэтому Арман занимается еще и продвижением и производством мобильного кино.

Если в сети его картина станет популярной, режиссер продолжит работу над ней и доснимет до полного метра. Помимо того, что «Яма» преследует цель показать истинное лицо человека в экстремальной ситуации, Арман Алимжанов закладывает здесь мысль и о том, что окружающие могут оказаться совершенно другими в трудный момент.

Премьера «Ямы» на хостинге YouTube состоится сегодня, 4 марта, в 21.00 Фильм будет доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=sUJYaEfNJTQ . 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями