Популярные темы

В Шахтинске будут обучать английскому и турецкому языкам

Дата: 04 марта 2022 в 09:35


В  Шахтинске будут обучать английскому и турецкому языкам
Стоковые изображения от Depositphotos

Жадыра по образованию учитель английского. Четыре года она проработала в школе. В 2021 году решила участвовать в конкурсе на грант акима области. Для этого прошла обучение по программе «Бастау Бизнес», составила бизнес-план и подала заявку.

– Я всегда хотела работать на себя. После окончания учёбы преподавала в школе и образовательных центрах. Так я поняла, что в Шахтинске практически нет центров, обучающих на казахском языке. И я решила занять эту нишу, – рассказала Жадыра. – На полученный грант в размере миллиона тенге приобрела мебель для центра, ноутбук, принтер, доски, вешалки, дидактические материалы. Также взяла на работу педагога турецкого языка. В будущем планирую трудоустроить в центре логопеда. Это тоже очень актуально, так как некоторые ученики приходят к нам с определёнными проблемами. 

Центр открылся 1 марта. В нём уже занимаются 25 детей. Для обучения английскому Жадыра принимает детей с 5 лет, а турецкому – с 12 лет.

– В честь открытия и Дня благодарности я подарила сертификат на бесплатное обучение в течение трёх месяцев для одного из своих учеников. Ребёнок очень хочет учиться. Родители записали его ко мне, но позже хотели отказаться от обучения, так как у них возникли финансовые трудности. И ученик сильно расстроился. Тогда я решила не отнимать у него мечту и подарила сертификат. В будущем намерена помогать детям из социально уязвимых семей, – добавила предпринимательница. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями