Алип помог «Зенит» устроить полный разгром и выйти в четвертьфинал Кубка России

Дата: 04 марта 2022 в 01:09 Категория: Новости спорта

В Санкт-Петербурге состоялся матч 1/8 финала Кубка России по футболу, в котором «Зенит» принимал КАМАЗ из Набережных Челнов, сообщает Sports.kz.

«Зенит» решил все вопросы уже в первом тайме, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча. Отличились Андрей Мостовой (17-я минута), Юри Алберто (26, 45+1) и Александр Ерохин (37). На 48-й минуте Мостовой оформил дубль, а на 85-й Артем Дзюба установил окончательный счет — 6:0.

Подопечные Сергея Семака одерживают убедительную победу и выходят в четвертьфинал. Соперник «Зенита» определится по результатам жеребьевки.

Перешедший в санкт-петербургский клуб на правах аренды из алматинского «Кайрата» казахстанский защитник Нуралы Алип вышел в стартовом составе и провел весь матч. Для футболиста сборной Казахстана эта игра стала официальным дебютом за «Зенит».

Нуралы Алип официально дебютирует за «Зенит»