Популярные темы

В Алматы родилась новая футбольная лига!

Дата: 03 марта 2022 в 23:46 Категория: Новости спорта


В Алматы родилась новая футбольная лига!
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы родилась новая футбольная лига!

В Уйгурском театре состоялась церемония награждения любительских футбольных команд турнира «Лига Алматы» (9x9) на которую было приглашено немало гостей, в частности и сотрудников нашего новостного портала Sportinfo.kz.

Нужно отметить, что по меркам организации все было сделано на высшем уровне: в холле всех пришедших встречал оркестр живой музыки, был накрыт фуршет, а на большом экране показывали нарезки голов с прошедшего турнира.

Как только все приглашенные собрались, нас сопроводили в амфитеатр, где и проходила церемония награждения. Начало было положено со вступительной речи ведущих, далее участникам была представлена шоу-программа с народными уйгурскими и казахскими танцами, также немалый восторг вызвало выступление чемпиона Казахстана по фристайлу Диаса Акижанова.

Подошла очередь к вручению кубков и медалей. В индивидуальной номинации, награду за лучшего защитника получил игрок команды «KYNTY» Алимхан Тажмагамбетов. Лучшим бомбардиром стал представитель «Академии Алматы»  Али Сауранбаев, а его партнер по команде Самит Чулагов стал лучшим игроком турнира. Не оставили без внимания и судей, награду в номинации лучший судья вручили Алиби Губашеву.

По итогам турнира бронзовым призером стала команда «Alash», которая в матче за 3-е место со счетом 5:2 переиграла «Hoffman».

Ссылка на матч за 3-е место ЗДЕСЬ

 В битве за золото сошлись «Академия Алматы» и «KYNTY». Многими болельщиками ожидалась бескомпромиссная и упорная борьба в финале, но «Академия» переиграла и своего соперника в одни ворота – 8:0.

Победителей наградил тренер сборной Казахстана U-19 и спортивный директор клуба «Jas Qyran» Александр Кузнецов, который в дальнейшем также будет заявлять свои команды в лигу.

Ссылка на финальную игру ЗДЕСЬ

Лейтмотивом торжества стало официальное открытие любительской футбольной лиги «Лига Алматы», вектор ее дальнейшего развития и анонс предстоящего турнира, который состоится в конце марта. Об этом со сцены и сообщил один из ее учредителей и идейный вдохновитель Алишер Анваров, который дал интервью для нашего сайта.

По итогу, все получили свои заслуженные награды и с приятным послевкусием покинули церемонию.

P.S. Интервью с Алишером Анваровым и другие выйдут на нашем сайте позже. Следите за обновлениеями, занимайтесь спортом и не болейте!

Артем МОРОЗОВ

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями