Популярные темы

Новый проект и выставку представили в карагандинском краеведческом музее

Дата: 03 марта 2022 в 20:05 Категория: Новости культуры


Новый проект и выставку представили в карагандинском краеведческом музее
Стоковые изображения от Depositphotos

В событии участвовали студенты колледжа «Сервис», карагандинского колледжа Моды, карагандинского колледжа технологии и сервиса, медицинского колледжа, мастера рукодельного творчества, воспитанники «Областного детского дома для детей с ОВР». Студенты колледжа «Сервис» провели показ коллекции этноавангарда «Легенды степей», колледж технологии и сервиса продемонстрировал коллекцию «Нео-Фольклор» и «Рухани Жангыру».

Мастер-классы тоже были: созданию цветочных композиций желающих обучала мастер прикладного искусства Гульнара Бейсекова. Публика смогла и поучаствовать в конкурсе под названием «Весенний переполох», а также показать себя в викторине «Из истории женской моды». В музыкальной программе проекта выступили Образцовый ансамбль народного и современного танца «Искорка», Образцовая студия спортивного бального танца «Ритмы детства» Дворца детей и юношества.

А ретро-выставка из фондов музея включает в себя коллекции этнографии и предметов быта из фондов. Здесь представлены изделия рукодельного творчества ХХ века, собранные из разных источников.

Цена входного билета на выставку – от 200 до 500 тенге. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями