Популярные темы

Школьники подожгли три иномарки в Усть-Каменогорске 02 марта 2022, 22:30

Дата: 02 марта 2022 в 22:33


Школьники подожгли три иномарки в Усть-Каменогорске
                02 марта 2022, 22:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Трое школьников устроили серию автоподжогов в Усть-Каменогорске. Мальчики в возрасте от 8 до 11 лет поджигали иномарки. По некоторой информации, одна из них принадлежала их учителю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

Установили личности юных вредителей по камерам видеонаблюдения после обращения в полицию одного из пострадавших. Днем мужчина припарковал свой BMW у дома, позже соседи сообщили, что его машина горит.

Полицейские выяснили, что при таких же обстоятельствах ранее повредили еще две машины — Lexus и Nissan Liberty. Подростки уже признались, что это тоже их рук дело. Ущерб от действий школьников нанесен значительный. 

«Сотрудниками полиции в отделение были доставлены трое несовершеннолетних от 8 до 11 лет. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 202 УК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее значительный ущерб, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом», — сообщили в ведомстве.

Ранее мы писали о 44-летнем жителе Алматинской области, который сжег свой дом после ссоры с женой. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями