Популярные темы

«Обе команды хотят выиграть трофей». Наставник «Тобола» поделился ожиданиями от матча с «Кайратом» за Кубок Казахстана

Дата: 01 марта 2022 в 20:40 Категория: Новости спорта


«Обе команды хотят выиграть трофей». Наставник «Тобола» поделился ожиданиями от матча с «Кайратом» за Кубок Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Тобола» Александр Москаленко ответил на вопросы журналистов перед матчем за Кубок Казахстана против «Кайрата», сообщает Prosports.kz со ссылкой на ПФЛК.

— Команда осознает важность завтрашнего матча, готовятся выйти и доказать свою состоятельность. Есть определенные проблемы, но травмированные футболисты на подходе, к счастью нет тех, кто выпал на долгий срок.

— Команда усилилась четырьмя футболистами. Расскажите, почему выбор пал именно на них?

— Вы знаете, что казахстанский рынок скудный на выбор нападающих. Айбар — один из перспективных футболистов, игрок сборной, имеет определенные качества, поэтому выбор пал на него. Вы знаете, ситуацию с Русланом Валиуллиным, поэтому нам необходимо было точечное усиление, мы пригласили Влада Васильева, который так же является футболистом сборной. Возможности Жарко Томашевича все знают, это игрок, который повысит конкуренцию в центре обороны.

— В команде был первый номер Александр Мокин, пришел Дмитрий Непогодов, кто будет основным в новом сезоне?

— У нас три сильный вратаря – Мокин, Непогодов и Бусурманов. Кто себя лучше проявит на тренировках, тот и будет играть.

— Зимой ходили слухи о том, что клуб хочет видеть в своем составе Марина Томасова. Насколько это правда?

— Ну дыма без огня не бывает, раз были слухи, значит были разговоры.

— Довольны ли Вы в целом усилением?

— Если Гвардиола не доволен усилением в «Манчестер Сити», то что говорить про казахстанский футбол. Мы хотим усилиться, ищем варианты, но все знают наши реалии, ограниченность бюджета. Мы ищем точечное усиление, которое устроит нас и по игровым качествам, и по финансовым. Пока, к сожалению, не нашли.

— Команда попала под шквал критики со стороны костанайских болельщиков из-за игры и результата на сборах. Как Вы относитесь к этой критике?

— Возможно, они в определенной степени правы, так как мы не показали выразительной игры на сборах. Но я считаю, что команда не заслуживает в свой адрес того, как они это выражают. Я – тренер, и в данный момент только я несу ответственность за результат и игру, так что все недовольство должно быть направлено в мой адрес, а не в адрес игроков.

— В прошлом сезоне команда делала ставку на надежную игру в обороне, сейчас пришел еще один центральный защитник Жарко Томашевич. Значит ли это, что Вы продолжите играть в тот футбол, который был и ранее?

— Мы не будем отходить от своей игры. Для нас важно играть организовано, как в обороне, так и в атаке. Что касается линии обороны, то у нас есть в ней конкуренция, и кто лучше будет готов, тот и выйдет. Мы не должны зависеть от одного конкретного футболиста.

— Кто фаворит завтрашнего матча?

— Выиграет сильнейший. Обе команды хотят завоевать первый трофей сезона. Завтра будет очень сложный матч, сейчас есть большое волнение у всех – футболистов, тренеров, руководства и болельщиков. Даже те, кто нас сейчас критикуют, они будут тоже рады, если мы привезем Суперкубок.

«Тараз» представил новую форму

«Тараз» подписал бразильского футболиста

«Аксу» провел первую тренировку после возвращения с УТС в Турции

«Кайрат» проиграл «Оренбургу» на УТС

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями