Популярные темы

Стали известны подробности задержания с участием СОБРа в Павлодаре 01 марта 2022, 19:02

Дата: 01 марта 2022 в 19:13 Категория: Происшествия


Стали известны подробности задержания с участием СОБРа в Павлодаре
                01 марта 2022, 19:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Подробности спецоперации с участием бойцов СОБРа по поимке подозреваемого стали известны в Павлодаре, передает Tengrinews.kz.

Полицейские рассказали о задержании 40-летнего павлодарца, который подозревается в вымогательстве более 50 миллионов тенге у бизнесменов.

Мужчину задержали 23 февраля, тогда же очевидцы выложили в Instagram видео с места спецоперации. На кадрах видно, что задержание проводится с участием подразделения СОБР.

»...52 миллиона они взяли. Что ты рассказываешь, господин капитан, вместо того, чтобы свою работу как положено проводить, что вы делаете? Эти люди людей кидают по всему городу», — кричит мужчина. При этом за кадром слышится чей-то плач.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

Спустя почти неделю полицейские раскрыли детали задержания.

«В ходе специальных мероприятий полицейскими по подозрению в вымогательстве задержан 40-летний горожанин. Мужчина подозревается в вымогательстве более 52 миллионов тенге у генерального директора и директора одного из павлодарских ТОО», — сообщил начальник Департамента полиции Павлодарской области Василий Скляр.

По данным полиции, подозреваемый занимался вымогательством с апреля по сентябрь 2020 года. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 194, части 4 Уголовного кодекса. Задержанный водворен в изолятор временного содержания Павлодара. Ему грозит от 7 до 15 лет колонии с конфискацией имущества.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями