Популярные темы

«Мышь в коржике»: в республиканском детском реабилитационном центре проведут проверку 01 марта 2022, 17:24

Дата: 01 марта 2022 в 17:33



Стоковые изображения от Depositphotos

В столовой Национального республиканского детского реабилитационного центра нашли инородный предмет. Как предположили посетители буфета, в приобретенном коржике находилась мертвая мышь. В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля сообщили, что в детском реабилитационном центре будет проведена проверка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об инциденте в Национальном республиканском детском реабилитационном центре сообщила журналист Кенжегүл Тергембай в группе «Астана, хочу похвалить, пожаловаться» в Facebook.

Отметим, что центр входит в корпоративный фонд University Medical Center (UMC).

Как пишет Тергембай, родители жалуются на некачественное питание. По их словам, как-то раз в столовой давали вонючую котлету.

Как сообщили в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля столицы, по факту обнаружения инородного материала в коржике (предположительно, мыши) в Национальном детском реабилитационном центре столицы в департамент поступили официальные жалобы о необходимости проведения проверки.

«Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля столицы установлен поставщик кондитерской продукции (коржика), и материалы по обоснованию проверки направлены в Комитет санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения, на основании которых получен приказ министра о необходимости проведения внеплановой проверки», — сообщили корреспонденту в департаменте.

Помимо этого, как уточняется, на основании поручения КСЭК управлением СЭК Есильского района планируется проведение внеплановой проверки по вопросам качества питания в КФ UMC НЦДР.

«Организацию питания для пациентов КФ UMC НЦДР на основании договора обеспечивает ТОО, которое является субъектом малого предпринимательства. В связи с чем департаментом направлено письмо-обоснование в комитет для получения приказа Минздрава, позволяющего проведение внеплановой проверки ТОО в период действия моратория», — добавили в департаменте.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями