Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 марта 2022 в 17:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

C 1 марта в состав ТОО «ERG Service», входящего в ERG, вошел ремонтно-механический металлопрокатный завод АО «ССГПО» в Рудном. Завершился третий этап централизации ремонтных и машиностроительных активов Евразийской Группы.



У работников, переведенных в сервисную компанию, сохраняются все предусмотренные законодательством и коллективными договорами соцльготы и гарантии, останется на прежнем уровне уровень зарплаты и стаж работы не будет прерываться. Приглашения на работу получили 1 300 человек.

– Ремонтно-механический металлопрокатный завод – мощное металлургическое предприятие. В прошлом году здесь возобновили выпуск вагонеток, хорошо поработали при выпуске шаров и стержней для предприятий Группы, – отметил на встрече с коллективом президент АО «ССГПО» Валерий Гриненко. – Поэтому уверен,с переходом в сервисную компанию РММЗ ждут большие перспективы. Профсоюз останется на страже интересов каждого работника.



Процессу перевода предшествовали многочисленные встречи с коллективом РММЗ. Руководство обоих предприятий активно содействовало двустороннему диалогу с сотрудниками.

– Персонал из категории вспомогательных подразделений станет основным, – отметил гендиректор ТОО «ERG Service» Сергей Перепечин. – Это значит дополнительные инвестиции в повышение квалификации сотрудников, совершенствование технологии ремонтов, освоение новой продукции, которая позволит выйти на внешний рынок. Планов много. Все в наших руках, будем совершенствоваться – это и есть будущее.

Консолидация машиностроительных и литейных активов даст синергетический эффект в производственной деятельности ТОО «ERG Service». Первые шаги по взаимному развитию уже определены.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями