Популярные темы

В Карагандинском медуниверситете запустили новый волонтерский проект

Дата: 01 марта 2022 в 13:05


В Карагандинском медуниверситете запустили новый волонтерский проект
Стоковые изображения от Depositphotos

На встречу пригласили представителей и других университетов региона, чтобы вместе обсудить работу в рамках проекта, призванного привлечь как можно больше студенческой молодежи и жителей области к волонтерской деятельности.

Руководитель волонтерской команды КМУ «Next Generation Volunteers» Тамерлан Турсумбеков на встрече рассказал о том, как родилась идея создания проекта, озвучил его задачи и период действия. Каждый из гостей встречи, кроме того, имел возможность поделиться своим опытом в сфере волонтерства, высказать свои предложения о совместной работе.

— Мы призываем студентов и горожан к оказанию помощи уязвимой части населения, призываем обратить внимание общественности на социальные проблемы, — отметил Тамерлан. – Совместная работа позволит укрепить взаимоотношения между волонтерскими организациями, а новичкам – обрести навыки самореализации для решения социальных задач.

Надо сказать, что команда волонтеров КМУ хорошо известна в регионе и за его пределами благодаря помощи многодетным семьям, воспитанникам детских домов, постояльцам домов престарелых. Большую работу будущие врачи из Караганды выполняли в период пандемии COVID-19: помогали больным на дому, оказывая медицинскую помощь. Кроме того, студенты стабильно организовывают социальные акции и проекты для развития волонтерства в области и привлечения к этой миссии разных категорий населения. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями