Популярные темы

Токаев о Nur Otan: Энтузиасты были вынуждены уступить место апатичным функционерам 01 марта 2022, 12:20

Дата: 01 марта 2022 в 12:33


Токаев о Nur Otan: Энтузиасты были вынуждены уступить место апатичным функционерам
                01 марта 2022, 12:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что энтузиасты в партии Nur Otan (переименована в Amanat) уступили место апатичным функционерам, и поручил избавиться от бюрократии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Вступая в должность председателя партии, я изложил собственное видение по ее кардинальной перезагрузке. За прошедший месяц проведена большая аналитическая работа, которая показала, что в деятельности партии необходимы серьезные изменения. И полумерами здесь не обойтись. (...) В работе партийного аппарата явно стали проявляться худшие качества бюрократии. Сетевые графики, отчеты, формальные мероприятия отодвинули на второй план живую работу с избирателями. Энтузиасты с горящими глазами были вынуждены, надо об этом прямо сказать, были вынуждены уступить место апатичным функционерам», — заявил Глава государства на внеочередном съезде партии.

По его словам, ребрендинг партии состоит не столько в смене вывески, сколько в перестройке всей партийной работы.

«Поддерживаю высказанные сегодня предложения по трансформации партии. Вместе с тем хотел бы обозначить еще ряд приоритетных задач. Первое, это децентрализация и повышение эффективности партийного аппарата. Нужно полностью пересмотреть методы взаимодействия центрального аппарата с филиалами и первичными организациями. Следует решительно отказаться от бюрократии и бумаготворчества. Региональные филиалы и первички могут и должны самостоятельно работать с избирателями.

Центральному аппарату необходимо покончить с практикой директивного и ручного управления. Его задача — задавать общий партийный вектор, обеспечивать методическую, идеологическую поддержку, обучать кадры, анализировать системные проблемы. Партии нужна новая культура взаимоотношений, основанная прежде всего на доверии и сотрудничестве», — заявил Президент.

Напомним, ранее он объяснил смысл слова Amanat и почему партию переименуют.

«Слово «аманат» означает «завет предков», «наказ будущим поколениям». Аманат — глубокое понятие, обладающее особым символизмом в культуре нашего народа. Оно означает немеркнущие идеалы независимости, ценности сильной государственности, общенационального единства, бескрайние просторы нашей родины, которые завещали нам предки. Мы должны сохранить и укрепить это бесценное наследие. В этом заключается наш священный долг между прошлыми и будущими поколениями», — сказал Токаев.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями