Популярные темы

16 марта казахстанцам представят пакет новых социально-политических реформ

Дата: 01 марта 2022 в 12:28 Категория: Общество


16 марта казахстанцам представят пакет новых социально-политических реформ
Стоковые изображения от Depositphotos

16 марта президент Казахстана представит пакет новых социально-политических реформ. Об этом Касым-Жомарт Токаев сообщил на внеочередном съезде правящей партии, передает Arnapress.kz.

«Мы видим, что наше общество вступило в период активной трансформации, происходит кристаллизация новых ценностей, более разнообразной становится палитра взглядов и воззрений.

Поэтому широкий запрос граждан на изменения и реформы в стране − новые задачи, стоящие перед государством.

Глобальные и региональные вызовы требуют срочного и системного обновления партии. Времени на раскачку нет», − сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он также рассказал, что делает для противостоянию санкционных вызовов. По словам президента, он провел серию рабочих совещаний в Совете безопасности и поставил конкретные задачи перед правительством по обеспечению устойчивого социально-экономического развития страны в условиях беспрецедентного обострения санкционного противостояния.

«Наша экономика должна быть готова к отражению санкционных вызовов, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование в кризисной ситуации. Думаю, мы все вместе преодолеем грядущие трудности и вызовы. Их сложность нельзя приуменьшать, но и преувеличивать тоже нельзя», – сказал глава государства.

Напомним, в Нур-Султане сегодня проходит XXII внеочередной съезд партии Nur Otan с участием Главы государства, председателя партии Касым-Жомарта Токаева.

На повестке дня два вопроса: внесение изменений в состав политического совета партии и модернизация партии.

На съезде спикер мажилиса Ерлан Кошанов предложил переименовать партию Nur Otan в «Аманат». Президент Казахстана, председатель партии Касым-Жомарт Токаев поддержал предложение о переименовании.

Фото: из открытых источников 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями