Популярные темы

В Шымкенте прошел турнир под эгидой Alash Pride FC

Дата: 01 марта 2022 в 08:40 Категория: Новости спорта


В Шымкенте прошел турнир под эгидой Alash Pride FC
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте состоялся турнир по смешанным единоборствам (ММА), организованный казахстанским промоушеном Alash Pride FC, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Казахстанский информационный центр.

Яркие и зрелищные поединки показали 13 пар бойцов из Казахстана, Турции, Узбекистана, Кыргызстана и Азербайджана. В главном бою вечера казахстанский легковес Мукагали Несипбай выступил против азербайджанца Байрама Шаммадова и проиграл единогласным решением судей.

В со-главном бою турнира казахстанец Рауан Бекболат за минуту коронным ударом нокаутировал чемпиона Азербайджана по ММА Канана Шамилли.

Другой наш соотечественник Ернур Сатыбалды единогласным решением судей уступил бойцу из Кыргызстана Руслану Касымалы уулу, а Нурзат Рысмухаммедов техническим нокаутом в первом же раунде проиграл опытному турку Джамалу Рустему.

Казахстанец Алмат Тилеш в первых минутах боя болевым приемом «американо» на руку одержал победу над узбеком Мухаммадом Али Тошхужаевым, а Алтынбек Ибраев единогласным решением судей выиграл Куттубека Айтиева из Кыргызстана.

Чемпион мира по панкратиону Рысбек Байдуллаев из Казахстана в своем дебютном бою одержал верх над чемпионом Европы и Азии по ММА в любителях Надиром Хасановым из Азербайджана, Данияр Сынасап болевым приемом на руку в первом раунде одолел узбека Жавлонбека Тухтабоева.

Кыргызстанец Жакып Туганбаев одержал уверенную победу техническим нокаутом во втором раунде боя против Болата Манабека из Казахстана, а чемпион мира среди молодежи, казахстанец Иса Бекарыс в первом бою по правилам K-1 одержал победу единогласным решением судей над младшим братом Ахмета Кылыча Махмутом Кылычом из Турции.

В битве чемпионов по правилам K-1, чемпион Европы, Азии и призер чемпионатов мира Вадим Лопарев из Казахстана по итогам трех раундов победил решением судей двукратного чемпиона Азии Адилета Бекжан уулу из Кыргызстана.

В очередном поединке по правилам K-1 казахстанец Намик Нефталиев дважды отправил в нокдаун опытного турка Ахмета Килича и одержал победу техническим нокаутом в первом раунде. А в тяжелом трехраундовом бою кыргызстанец Байжан Элдияр уулу победил единогласным решением судей казахстанца Айваза Айдынова.

Фото: Alash Pride FC

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями