Популярные темы

Ош: На оператора «НурТВ» напали в здании мэрии

Дата: 28 февраля 2022 в 18:02


Ош: На оператора «НурТВ» напали в здании мэрии
Стоковые изображения от Depositphotos

28 февраля на оператора Ошского телеканала «Нур ТВ» Тимурлана Эрнис уулу напал неизвестный мужчина в здании мэрии. Он обратился в больницу с рассеченной губой. Милиция начала проверку произошедшего.

Эрнис уулу сообщил «Клоопу», что он с коллегой поехал в мэрию для того, чтобы взять интервью у вице-мэра Жасура Азимова. Когда журналисты пришли, у дверей кабинета ждали посетители. Репортеры спросили у них разрешения пройти без очереди, но те не согласились. Журналисты остались ждать своей очереди, но один из посетителей, по словам Эрнис уулу, стал проявлять к ним агрессию.

«Я сказал, что мы подождем, но он стал материться. Я вежливо попросил не материться. Но он резко ударил меня», — рассказал оператор.

Коллега Эрниса уулу, который стал свидетелем нападения, журналист Ырысбай Мажит уулу рассказал, что просил напавшего мужчину пропустить их, так как другие журналисты уже были в кабинете чиновника и брали интервью.

«Я спросил у него, можно ли пройти, чтобы взять интервью вместе с журналистами [из других изданий]. Он ответил, что мы, журналисты, ставим себя выше других людей, что мы зайдем после них. Когда они заходили в кабинет, стали материться. Наш оператор ответил ему, мужчина неожиданно подошел и ударил его», — сказал он.

Журналисты предполагают, что нападавший – сотрудник строительной компании «Ихлас» и племянник депутата парламента Айбека Осмонова.

Нейрохирург Ошской городской больницы Асылбек Мамаражапов сообщил «Клоопу», что у пострадавшего рассечена внутренняя сторона губы. На данный момент его состояние оценивается, как удовлетворительное.

На место происшествия выехала оперативная группа ГОВД Оша. На видеозаписи, которая распространилась в соцсетях, можно увидеть, как нападавший, не подчинившись милиционерам, уезжает на своей машине.

Пресс-секретарь городской милиции Абсаттар Тавакалов сообщил «Клоопу», что факт нападения зарегистрирован, идут следственные мероприятия.

В самой мэрии Оша рассказали «Клоопу», что сотрудники мэрии не имеют никакого отношения к нападению, а вице-мэр Жасур Азимов не знаком с мужчиной, который напал на оператора.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями