Популярные темы

Ситуация по возвращению казахстанцев из Украины на личном контроле Токаева — пресс-секретарь 28 февраля 2022, 15:51

Дата: 28 февраля 2022 в 16:03


Ситуация по возвращению казахстанцев из Украины на личном контроле Токаева - пресс-секретарь
                28 февраля 2022, 15:51
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев внимательно отслеживает ситуацию по эвакуации граждан Казахстана из Украины, заявил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает Tengrinews.kz.

«Сегодня Глава государства заслушал отчет посла Казахстана в Украине Дархана Калетаева о принимаемых мерах по возвращению наших граждан. В целом Президент положительно оценивает работу, которую, несмотря на различные трудности, проводят министерство иностранных дел, сотрудники посольств, почетные консулы Казахстана в Украине и Польше», — написал Берик Уали в Facebook.

По его словам, правительством проработан вопрос организации репатриационных рейсов по маршруту Катовице (Польша) — АтырауАлматы. Первый рейс по возвращению казахстанских граждан запланирован на сегодня.

«Ситуация по возврату наших граждан из Украины находится на личном контроле Касым-Жомарта Токаева», — добавил пресс-секретарь.

Появились видео с казахстанцами, эвакуированными из Украины

По данным МИД, украинско-польскую границу пересек 241 гражданин Казахстана. На границе ожидают своей очереди еще 99 граждан, с которыми находятся дипломаты посольства Казахстана в Киеве.

Эвакуационный борт «Эйр Астаны», рассчитанный на 174 места, вылетел из Атырау 28 февраля в 09.50 по времени Нур-Султана. Расчетное время прибытия в город Катовице — 14.00 по времени Нур-Султана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями