Популярные темы

Крупную нарколабораторию ликвидировали в Алматы 28 февраля 2022, 15:03

Дата: 28 февраля 2022 в 15:13 Категория: Происшествия


Крупную нарколабораторию ликвидировали в Алматы
                28 февраля 2022, 15:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Крупную нарколабораторию ликвидировали в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Цех по производству синтетических наркотиков функционировал в подвале частного дома в микрорайоне Калкаман. Как выяснилось, дом был сдан в аренду молодому человеку в октябре прошлого года.

«В ходе обыска сотрудниками полиции изъяты вещества в виде порошка и комочков, пластмассовые емкости с химическими веществами, колбы с жидкостями, электронные весы и другая атрибутика, использованная злоумышленниками при производстве синтетического психотропного вещества мефедрон. Ответственный по выпуску наркотиков — 23-летний гражданин О. Молодой человек с неоконченным медицинским образованием наладил производство наркотиков. В общей сложности в нарколаборатории изъято несколько килограммов высушенных веществ. Они разных цветов: белые, черные, зеленые, коричневые. Один пакет коричневого «зелья» весит около 160 граммов, белого – 500. Это готовая продукция, и ее должны были расфасовать по дозам. Все, что было найдено в подвале — в жидком, кристаллическом и порошкообразном виде — направлено на судебно-химическую экспертизу. Начато досудебное расследование», – поделился начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Напомним, ранее председатель КНБ Ермек Сагимбаев сообщил, что в Алматы в рамках борьбы с международным наркобизнесом была ликвидирована крупная нарколаборатория с собственной майнинг-фермой, поставлявшая наркотики в страны СНГ. Изъято 188 килограммов мефедрона на сумму 3,7 миллиарда тенге и 57 миллионов тенге наличными.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями