Популярные темы

Google временно отключила часть сервисов в Украине 28 февраля 2022, 12:53

Дата: 28 февраля 2022 в 13:03


Google временно отключила часть сервисов в Украине
                28 февраля 2022, 12:53
Стоковые изображения от Depositphotos

Американская транснациональная корпорация Google временно отключила для Украины некоторые инструменты сервиса Google Карты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В компании заявили, что заблокировали в Украине инструменты Google Карт, которые позволяют отслеживать актуальную информацию о загруженности дорог и условиях дорожного движения.

Речь идет о двух функциях, которые предоставляют информацию пользователям в режиме реального времени: показ живого трафика и показ популярных мест. Эти функции использовались для того, чтобы следить за определенным местом издалека и понимать, насколько много людей там в определенный момент времени.

Как отмечается, соответствующие изменения в доступе к функциям Google внесла для безопасности местных сообществ в стране и чтобы помочь защитить украинцев. Сделали это после консультаций с местными чиновниками.

Отметим, крупные технологические компании, включая Google, заявили, что принимают новые меры для защиты безопасности пользователей в регионе.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров допустил ограничение работы мессенджера на территории России и Украины из-за распространения огромного количества фейков.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями