Популярные темы

США рекомендовали гражданам немедленно покинуть Россию 28 февраля 2022, 11:31

Дата: 28 февраля 2022 в 12:03 Категория: Общество


США рекомендовали гражданам немедленно покинуть Россию
                28 февраля 2022, 11:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Посольство США в Москве рекомендовало американским гражданам немедленно уехать из России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Американские дипломаты заявили, что гражданам Соединенных Штатов, находящимся в России, следует воспользоваться коммерческими рейсами, которые «еще доступны».

«Все больше авиакомпаний отменяют рейсы в Россию и из России, а многие страны закрыли свое воздушное пространство для российских авиакомпаний. Гражданам США следует рассмотреть возможность немедленного выезда из России через все еще доступные коммерческие варианты», — соответствующее заявление опубликовано на сайте посольства.

Согласно сообщению посольства, американцам, находящимся в Украине, рекомендуется выезжать частным образом, если это безопасно. Госдепартамент советует пересекать сухопутные границы с Польшей, Молдавией, Венгрией, Румынией и Словакией.

Посольство попросило американцев продумать «план действий, не предполагающий помощи правительства США».

Напомним, накануне Европейский союз ввел новый пакет санкций, который включает полный запрет на полеты российских самолетов над всей его территорией. Канада и Нидерланды также закрыли воздушное пространство для всех российских операторов. Таким образом, 20 стран стали недоступны для самолетов России.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями