Популярные темы

«Был меньше своего соперника-казаха». Найдено объяснение поражения боксера из Казахстана в финале «малого чемпионата мира»

Дата: 27 февраля 2022 в 13:19 Категория: Новости спорта


«Был меньше своего соперника-казаха». Найдено объяснение поражения боксера из Казахстана в финале «малого чемпионата мира»
Стоковые изображения от Depositphotos

В Азиатской Конфедерации бокса прокомментировали первый день финалов турнира «Странджа» в Софии (Болгария), сообщает Sports.kz.

В весовой категории до 51 килограмма у мужчин казахстанский боксер Дамир Абдикадыр дрался за «золото» с титулованным узбекистанцем Хасанбоем Дусматовым и уступил ему единогласным решением судей.

«Победитель Олимпийских игр Узбекистана и двукратный чемпион Азии Хасанбой Дусматов вернулся в сборную после перерыва перед чемпионатом мира в Белграде в 2021 году. Узбекский боксер в наилегчайшем весе (51 кг) выбил в полуфинале казахстанца Тимура Кабдешова и встретился с другим боксером из среднеазиатской боксерской державы. Его соперник, казахстанец Дамир Абдикадыр, еще не самый опытный боксер, но он вышел в финал, победив россиянина Володю Мнацаканяна. Дусматов был меньше своего соперника-казаха, но у него были энергичные удары и разница в скорости, чтобы обыграть Абдикадыра в финале, завоевав первую золотую медаль», — пишет ASBC. 

«Казахский Ломаченко» и еще трое казахстанцев. Прямая трансляция финалов «малого чемпионата мира» по боксу 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями