Популярные темы

Заговор против футбола Казахстана

Дата: 26 февраля 2022 в 13:16 Категория: Новости спорта


Заговор против футбола Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

В пятницу 18 февраля в СКК «Баганашыл» состоялось заседание Исполнительного Комитета ОЮЛ «Федерация Футбола Алматы». Особо об этом мероприятии ФФА не распространялась и о его итогах появилась скупая информация. Даже неизвестно число присутствующих и фамилии выступавших.


На заседании были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:
1. Утвержден  отчет о работе Исполкома за 2021 год.
2. Утверждены  итоги футбольного сезона 2021 года.
3. Утвержден  Протокол № 5 от 21.12.2021 года о заседании Чрезвычайного Комитета Федерации Футбола Алматы.
4. Утвержден  «Календарный план спортивно-массовых мероприятий Федерации Футбола Алматы на 2022 год».
5. Утверждены  списки арбитров и инспекторов, рекомендуемых от ФФА для  обслуживания матчей Чемпионата, Первенства и Кубка Республики Казахстан.
6.  Заслушан и утвержден отчет   Председателя Технического Комитета о проведении тренерских курсов УЕФА категории «D
7. Утверждены изменения и дополнения  в «Положение о вступительных, членских, заявочных и других обязательных взносах».
8. Утверждено «Положение о Международном турнире по футболу «Весенние каникулы-2022» среди юношей 2011 и 2012 годов рождения, памяти ЗТ РК Козелько Г.А.
9. Утвержден  «Регламент  проведения соревнований  по футболу в г. Алматы на 2022 год.»
10. Утвержден  «Договор  об организации и проведении  «Чемпионата и Кубка г. Алматы  по футболу среди  любительских  и детско-юношеских футбольных клубов 2022 г.»


На заседании также были обсуждены программы кандидатов на пост Президента ОЮЛ «Ассоциации Казахстанской Федерации футбола» и утверждена кандидатура делегата от Федерации Футбола Алматы на Отчетно-перевыборную Конференцию КФФ  28 февраля 2022 г.

Исполком Федерации футбола Алматы может быть и не привлек особого внимания, если бы не предстоящие выборы президента Казахстанской федерации футбола. Среди текущих вопросов были обсуждены программы кандидатов на пост главы казахстанского футбола и утверждена кандидатура делегата от южной столицы. .Как эти программы  обсуждались и были ли дебаты держится в секрете. А может и не было представлено никаких программ и обсуждений.  Интересно, а почему на заседании исполкома ФФА присутствовал один из кандидатов в президенты КФФ Адилет Барменкулов (на фото — второй слева)? Не является ли это нарушением предвыборной борьбы  и не было ли принято решение о голосовании за Барменкулова под давлением того же Амрекулова в столь узком кругу? Скорее всего, так оно и произошло. 

Футбольная общественность Алматы возмущена и считает, что  господин Амрекулов еще раз показал  истинное лицо и свою гнилую суть. Ну а члены исполкома в очередной раз продемонстрировали свою трусость и раболепие перед престарелым бастыком.В соцсетях и в тренерских чатах  ходят слухи, что голос Амрекулова просто купили. Но это только слухи.  Самое страшное в этой истории то, что прошедшее мероприятие с подкупом или без говорит о заговоре против футбола Казахстана. Алма-Ата — самый футбольный город страны и почему бы перед таким важным событием, как выборы президента КФФ, не организовать городскую конференцию, именно на ней обсудить и насущные вопросы, и программы кандидатов,  выслушать не тех, кто сидит в прокуренном склепе Алматинской федерации, а людей, искренне живущих футболом — тренеров, специалистов, менеджеров, болельщиков. И уже на основании этого принимать решение. А так выходит, что за весь  футбольный мегаполис голосует господин Амрекулов, который по сути ничего для алматинского футбола не сделал и которого  давно призывают уйти в отставку. 

В соцсетях намекают на нечестные методы еще одного кандидата — Давида Лории с указанием не только ОПГ Уранхаева, но и фамилий тех, кто им крышует.
 

Все интересное о казахстанском футболе читайте в телеграм-канале «Гегель не Бабель»
 

Также на просторах Интернета  гуляет примерный список делегатов, которым предстоит выбирать президента КФФ, а по большому счету — решать судьбу казахстанского футбола. Голосование будет тайным.  Узнав о заседании исполкома ФФА с участием господина Барменкулова, который тесно связан и с бывшим президентом КФФ Адильбеком Джаксыбековым, и губителем нашего футбола Саяном Хамитжановым, сомневаюсь, что предвыборная агитация и борьба были честными и голосование пройдет в духе  Fair Play.

Причина протестов в Казахстане — системная коррупция

И все же не будем терять оптимизма.  Ведь мы еще живем и верим, и мы не все деньгами мерим!  Подождем до 28 февраля и тогда все станет ясно: кто живет футболом, а кто пытался или совершил страшный заговор против футбола Казахстана.

Материалы по теме:

Какому футболу служит Лория? Васильев против Лории, Уранхаева и их ПИТОРАСа Жаркова 

Парадокс: Футбола в Казахстане нет, а «легенды футбола» есть...

 

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями