Популярные темы

Казахстанский фильм показали в столице Узбекистана 26 февраля 2022, 11:00

Дата: 26 февраля 2022 в 11:13 Категория: Новости культуры


Казахстанский фильм показали в столице Узбекистана
                26 февраля 2022, 11:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Кинотеатр Yulduz Cinema в Ташкенте открыли показом романтической картины «Маша и Дударай».

Узбекской публике фильм лично представили исполнители главных ролей: Тауекел Мусилим, Мария Петлюх, Бауыржан Сатов, а также актер Олжас Альжанов и продюсерская компания Tiger Films.

Фильм «Маша и Дударай» — это вольная интерпретация истории любви русской девушки Марии и казахского парня Дуйсена, послужившая когда-то основой для создания песни «Дударай». На больших экранах фильм стартовал 10 февраля. Специально для зрителей кинотеатров Kinopark и Kinoplexx действует акция: при покупке билета на фильм у зрителей есть возможность выиграть поездку в Лас-Вегас.

Центральные роли в фильме сыграли актеры Тауекел Мусилим, Алексей Воробьев, Ольга Ландина, Сергей Уфимцев, Бахытжан Альпеисов, Бауржан Сатов и Мария Петлюх, для которой роль в «Маше и Дударае» стала дебютной. Режиссером выступил Дамир Тастембеков, а сценарий написал Данияр Кумисбаев. Автором аранжировки легендарной песни «Дударай» выступил композитор Эмиль Досов, в записи также принял участие благотворительный хор «Апрель» под руководством Яна Рудковского.

Производством картины занималась продюсерская компания Tiger Films, основанная в 2021 году на базе компании Kinopark-Kinoplexx Theatres в целях производства полнометражного кино и оказания консультационных услуг. Под брендом Tiger Films казахстанцы уже увидели комедии «Моя большая казахская семья» (23 декабря) и «Агашки по вызову» (27 января). Как заявили представители компании, в связи с успешным прокатом оба фильма получат продолжение. Съемочный процесс вторых частей начнется уже в этом году.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями