Популярные темы

Главный тренер «Турана»: «Мы заключили контракт с рядом сильных игроков»

Дата: 26 февраля 2022 в 10:10 Категория: Новости спорта


Главный тренер «Турана»: «Мы заключили контракт с рядом сильных игроков»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер казахстанского футбольного клуба «Туран» Владимир Газзаев в интервью пресс-службе клуба подвел итоги учебно-тренировочного сбора в Турции и рассказал о предстоящем сезоне, сообщает Prosports.kz.

— Как прошли тренировочные сборы? Какие работы были выполнены? Предстоят ли еще какие-то работы?

— В связи с опозданием на тренировочный сбор в Анталии нам пришлось внести изменения в план подготовки. В начале сбора мы провели базовый этап подготовки. Команда подготовилась физически, тактически. Упражнения предназначены для того, чтобы приложить больше усилий к функциональному состоянию игроков. Затем на контрольно-подготовительном этапе провели несколько контрольных игр. Хотелось бы отметить наших игроков, которые на сборах работали с большой силой, стараясь максимально. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, которые вынудили нас изменить планы, мы выполнили поставленную задачу на предсезонную подготовку. А сам сбор прошел на очень хорошем уровне. Созданы все условия для подготовки «Турана».

— Что скажете о новых игроках, пришедших в клуб?

— Мы заключили контракт с рядом сильных игроков. Седрик Гогуа-ивуарский центральный защитник, играл за московский ЦСКА и белградский «Партизан». Высокий, хорошо играет с головой, умеет включать мяч в игру. В центре поля находятся нигериец Чиди Осучуква и Абдуллай Диакате, которые безоговорочно понимают друг друга. Оба хорошо знакомы болельщикам казахстанского футбола. Диакате собирается провести 11-й сезон в КПЛ! Он выступал за «Тараз», «Атырау», «Ордабасы». Абдуллай хорошо знаком со спецификой нашего чемпионата. Более того, он на 100% отдается за игру в каждом матче! Сьерра-Леон Рафаэль Корома-молодой и перспективный центральный защитник. Ему всего 21 год, но у него достаточно качеств, чтобы стать сильным центрдефом. Еще один новичок клуба-российский защитник Александр Клещенко. Мы оба работали вместе в «Тоболе». А нынешний сезон он провел в составе «Ордабасы». В карьере он играл за «Томь», «Кубань», «Аланию». Еркін Тапалов-игрок сборной Казахстана. Хватает мастерства играть как в центре поля, так и на флангах. Ворота защищает член национальной сборной Кыргызстана Токан Токотаев. Конечно, Азат Нургалиев-настоящий лидер. Ветеран казахстанского футбола, один из самых талантливых футболистов в последующие десятилетия. Мы полагаемся на его опыт, мастерство и качества, присущие настоящему воину.

— До начала чемпионата осталось совсем немного времени. Первый матч пройдет против «Тараза». Что скажете?

— Первые матчи всегда проходят с тревогой. Все хотят хорошо начать сезон. Жамбылская команда доверяет своим выпускникам, а футбольная школа «Тараза» — одна из лучших в стране. Думаю, нас ждет интересный матч. Не сомневаюсь, что наши ребята проявят все свои силы и способности, чтобы победить.

Фоторепортаж с тренировок «Тобола»

«Тараз» представил новую форму

«Тараз» подписал бразильского футболиста

«Аксу» провел первую тренировку после возвращения с УТС в Турции

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями