Одиночный титул турнира «Forte 60 Women’s» разыграют бельгийки и россиянки 26 февраля 2022, 09:13

Дата: 26 февраля 2022 в 10:03 Категория: Новости спорта

Одиночный титул турнира

В столичном Национальном теннисном центре прошли четвертьфинальные матчи женского турнира серии ITF с призовым фондом 60 тысяч долларов США — сообщает пресс-служба ФТК.

Игровой день начался с матча немки Евы Лис и россиянки Анастасии Захаровой. В первом сете инициативу захватила Ева и закончила партию в свою пользу 6:3. Во второй партии Захаровой удалось переломить ход игры и завершить игровой отрезок в свою пользу 6:1.

В решающем сете Анастасия окончательно сломила сопротивление немки и одержала победу — 6:4. В полуфинале россиянка сыграет с первой сеянной соревнования бельгийкой Грет Миннен.

Без каких-либо сенсаций Грет обыграла россиянку Валерию Савиных за 1 час и 18 минут со счетом — 6:3, 6:3.

Вторую полуфинальную пару составили ещё одна россиянка Анжелика Исаева и ещё одна бельгийки Ясалин Бонавентура.

Матчи международного турнира ITF W60 смотрите в спортивном разделе на Bee TV на телеканале Qazsport

Генеральный спонсор турнира: «ForteBank»