Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 13:31

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
В последних числах апреля в Москве прошёл IV Международный фестиваль выпускников ГИТИСа «GITIS-fest», в котором участвовал и наш областной русский драмтеатр. Не первый год этот проект поддерживает «Росконцерт», Попечительский совет ГИТИСа и Фонд президентских грантов. Команды выпускников ГИТИСа и других ведущих творческих вузов ставят свои первые спектакли в русских театрах за рубежом и в России.

Новорожденного со сложным пороком прооперировали карагандинские медики

EKaraganda.kz, сегодня в 13:15

Новорожденного со сложным пороком прооперировали карагандинские медики
Патология была выявлена еще внутриутробно. Медики были готовы к появлению на свет ребенка с пороком развития. Операцию проводили прямо в роддоме. Для спасения малыша в Перинатальный центр № 2 прибыла выездная бригада врачей из Областной детской клинической больницы. «В данном клиническом случае представлен новорожденный с одним из сложных врожденных пороков — это недоразвитие передней брюшной стенки с эвентрацией всего кишечника.

Квартира загорелась в одной из многоэтажек в Семее

Arna Press, сегодня в 12:18

Квартира загорелась в одной из многоэтажек в Семее
В Семее ночью 30 апреля в одной из многоэтажек произошел пожар, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС РК.По данным ведомства, возгорание произошло на седьмом этаже многоквартирного жилого дома на площади 25 квадратных метров. Известно, что огонь удалось ликвидировать за 20 минут. С места пожара сотрудниками ДЧС было спасено четыре человека.

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане

Мой Город, сегодня в 12:14

Армия подводит итоги борьбы с паводком в Казахстане
Треть военнослужащих возвращается из пострадавших от наводнения регионов в пункты постоянной дислокации, сообщает портал Мой город.В связи со стабилизацией ситуации и падением уровня воды часть личного состава и военной техники Вооруженных сил возвращается в пункты постоянной дислокации из Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей.В минувшие сутки в противопаводковых мероприятиях было задействовано 2193 военнослужащих.В Атырауской области проводились берегоукрепительные работы на реке Жайык.

Стандарты госуслуги

Магнолия, вчера в 17:38

Стандарты госуслуги
Согласно Реестру государственных услуг, утвержденному приказом и.о. министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ, департаментом оказываются 4 государственные услуги. 1) «Выдача лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения»;.

Сколько ветеранов Великой Отечественной войны осталось в Казахстане

Vera.kz, сегодня в 12:59

Сколько ветеранов Великой Отечественной войны осталось в Казахстане
В Министерстве труда и социальной защиты населения рассказали, сколько ветеранов в Казахстане сегодня вместе с нами встречают эту дату, передает vera.kz со ссылкой на Tengrinews.kzВ этом году исполняется 79 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в министерстве, на сегодняшний день в Казахстане проживает 174 ветерана Великой Отечественной войны.

Международные сайты новостей

Шайлообек Атазов заявил, что генпрокурор Зулушев пытается лишить его мандата

Новости Кыргызстана, сегодня в 13:32

Шайлообек Атазов заявил, что генпрокурор Зулушев пытается лишить его мандата
По его словам, 1 мая в Верховном суде будет рассматриваться его апелляция на решения судов предыдущих инстанций, которые обязали ЦИК признать депутатом парламента вместо Атазова Абдурахманхаджи Муртазалиева.При этом Атазов обвинил генпрокурора в том, что тот лишил его мандата. «Я два года проработал депутатом, написал несколько законопроектов.

НБКР вводит в обращение коллекционную монету «ЕАЭС —10 лет»

Tazabek, сегодня в 13:34

НБКР вводит в обращение коллекционную монету «ЕАЭС —10 лет»
Tazabek — Национальный банк с 30 апреля вводит в обращение серебряную коллекционную монету «Евразийскому экономическому союзу – 10 лет» серии «Исторические события». Основным сюжетом лицевой стороны монеты «Евразийскому экономическому союзу – 10 лет» является официальная эмблема ЕАЭС, вокруг которой расположены изображения флагов стран – участниц ЕАЭС, а также элементы эмблемы ЕАЭС, символизирующие динамику и развитие.

Сайты финансовых новостей

В Павлодарской области будут производить катодную медь

kapital.kz, сегодня в 13:36

В Павлодарской области будут производить катодную медь
Фото: пресс-служба акимата Павлодарской областиАким Павлодарской области Асаин Байханов провел встречу с руководством группы компаний ТОО «Fonet Er-Tai Mining». Обогатительная фабрика горнодобывающего предприятия по получению медного концентрата расположена вблизи села им. А. Маргулана возле Экибастуза, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.«В настоящий момент «Fonet Er-Tai AK MINING» приступает к реализации крупного инвестпроекта «Строительство гидрометаллургического завода по производству катодной меди из руд месторождений «Коджанчадской группы рудопроявлений».

Новости спорта

«Он хорош». Четвертая ракетка мира раскрыл главные козыри сильнейшего теннисиста Казахстана

Sports.kz, сегодня в 13:29

«Он хорош». Четвертая ракетка мира раскрыл главные козыри сильнейшего теннисиста Казахстана
Российский теннисист Даниил Медведев сказал, что ему надо быть готовым к неожиданным решениям на корте со стороны представителя Казахстана Александра Бублика, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».Медведев одержал победу над американцем Себастьяном Кордой в третьем круге турнира серии «Мастерс» в Мадриде и в матче четвертого круга встретится с Бубликом.— Я доволен тем, что мне удалось в матче с Кордой.

Ангелина Лукас ворвалась в топ-10 лучших боксеров мира

SportInfo, сегодня в 10:36

Ангелина Лукас ворвалась в топ-10 лучших боксеров мира
Популярный интернет-портал BoxRec обновил рейтинг профессиональных боксеров. Среди женщин в наилегчайшей весовой категории десятку лучших замкнула казахстанка Ангелина Лукас (9-1, 5 КО), передает Tengri Sport.

Официальные сайты