Популярные темы

Заместитель Гульшары Абдыкаликовой уволился по собственному желанию 25 февраля 2022, 23:11

Дата: 25 февраля 2022 в 23:23 Категория: Новости экономики


Заместитель Гульшары Абдыкаликовой уволился по собственному желанию
                25 февраля 2022, 23:11
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель акима Кызылординской области Серик Ахмет покинул свой пост в связи с переходом на другую должность. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

«Каждое дело имеет свое начало, середину и конец. Около двух лет я проработал в Кызылорде. Хочу сказать, что за это время я вложил все свои знания, опыт, усилия в высшую государственную службу. Была поставлена масштабная задача по реализации внутренней политики и общественно-политического курса региона», — написал Серик Ахмет.

В регионе с целью сохранения чистоты языка, богатой культуры и древней истории страны, возрождения национальных ценностей был запущен мегапроект «Сыр Елі».  В его рамках были изданы книга «Сыр-Алаштың анасы», первый том антологии фольклорного искусства «Сыр өңірі» «Жанкожа батыр», 5-томник книг «Сыр журналистикасының тарихы» и т. д.

«На земле Сыра впервые была поставлена опера «Абай», организовано несколько республиканских айтысов акынов, конкурсов жыршы-жырау и многое другое. Я уверен, все это мы смогли реализовать благодаря большой поддержке жителей региона. Для меня была большая честь работать вместе с вами на благо ставшей для меня родной Кызылординской области. Спасибо вам!» — подчеркнул он.

Серик Ахмет в разные годы работал вице-министром труда и социальной защиты населения, сотрудником СЦК при Президенте, заведующим секретариатом Государственного секретаря, заместителем руководителя Канцелярии премьер-министра. Должность заместителя акима Кызылординской области он занимал с апреля 2020 года.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями