Популярные темы

День благодарности: какие события ожидаются в Караганде

Дата: 25 февраля 2022 в 16:05


День благодарности: какие события ожидаются в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Среди культурных мероприятий, организованных городскими властями, значится праздничное выступление «Бір шаңырақ астында»: оно начнется в 15.00 в ДК «Железнодорожников». В ДК «Нового Майкудука» в 12.00 пройдет концерт «Рахмет саған, туған ел!», а в 16.00 – концерт «Алғысым шексіз...».

Детско-подростковые клубы тоже собираются отметить День благодарности: 1 марта запланированы информационные часы «Мен алғыс айтамын». Вместе с филиалами библиотек в клубах пройдет тематический час «Под единым Шаныраком».

Серия игровых и тематических занятий «Спасибо за дружбу» проходит в дошкольных организациях образования вплоть до 1 марта, проводятся творческие занятия и игровые викторины под общим названием «Алғыс айтамын». В режиме онлайн тоже проводится серия челленджей и акций «Спасибо за дружбу!» с приглашением представителей старшего поколения, ветеранов, представителей родительской общественности. Кроме того, 1 марта в организациях образования проведут онлайн-праздник доброты, дружбы и любви «Ұлт ұлысына ортақ үй – Қазақстан» с участием этнокультурных объединений.

Адресно в честь Дня благодарности будет оказываться благотворительная помощь малоимущим слоям населения (в виде продуктовой корзины), проведут и благотворительную акцию «Күлімдеген көктем шуағы» для пенсионеров с минимальной пенсией также с вручением продуктовой помощи. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями