Популярные темы

Курсы доллара и евро обновили исторические максимумы на международных торгах

Дата: 24 февраля 2022 в 13:54 Категория: Новости экономики


Курсы доллара и евро обновили исторические максимумы на международных торгах
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Доллар и евро на международных торгах обновили исторические максимумы на фоне начала военной операции Россией, пишет Forbes со ссылкой на данные Bloomberg.

Курс евро на международных торгах утром в четверг обновил исторический максимум, превысив 100 рублей впервые с 2014 года. По данным на 8:54 по московскому времени, евро на международных торгах стоил 100,82 рубля — это на 8,5 рубля дороже, чем на закрытии прошлых торгов, следует из данных Bloomberg. В декабре 2014 года евро на максимуме достигал отметки 100,7 рубля, следует из данных Московской биржи.

Доллар в то же время достигал отметки 89,75 рубля — это на 8 рублей дороже цены предыдущего закрытия. Это новый исторический максимум. Предыдущий был зафиксирован в январе 2016 года на отметке 85,99 рубля, пишет Forbes.

Ранее курс доллара поднялся выше 84 рублей на утренней сессии Мосбиржи после того, как Владимир Путин объявил об операции России в Донбассе.

Котировки рубля, акций и фьючерсов уперлись в установленные биржей границы.

Рубль утром 24 февраля продолжает свое снижение на фоне конфликта в Украине.

По состоянию на 11:00 по кыргызстанскому времени его курс составляет 0,99 сома [покупка] и 1,02 [продажа], следует из данных банков.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями