Популярные темы

Кызылординская железнодорожная больница снова выставлена на торги

Дата: 24 февраля 2022 в 08:36 Категория: Здоровье


Кызылординская железнодорожная больница снова выставлена на торги
Стоковые изображения от Depositphotos

Через сайт gosreestr.kz в доверительное управление с правом выкупа планируют передать ТОО «Кызылординская железнодорожная больница». Торги намечены на 10 марта 2022 года. Стартовая цена аукциона — 1,5 млрд тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Для участия в торгах необходимо внести гарантийный взнос в размере 231,4 млн тенге.

Собственником больницы является ГУ «Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан». Передать в доверительное управление больницу планируют в течение трех лет. На этот срок победитель торгов должен сохранить профиль деятельности учреждения. «Также он не может в течение трех лет совершать сделки с этим объектом: продавать, передавать в управление, выставлять в качестве залога. Победитель торгов в течение срока доверительного управления также не имеет права сокращать штат больницы, снижать зарплату работникам», — говорится на сайте gosreestr.kz.

Кызылординская железнодорожная больница обеспечена 135 койками. 84,3% врачей имеют квалификационную категорию. Многие специалисты прошли обучение в странах СНГ и за рубежом, ими разработаны и внедрены несколько новых методов диагностических исследований и лечения. «Больница обеспечена необходимым современным медоборудованием и аппаратами», — укзывается в отчете об оценке.

По данным финансовой отчетности, за последние три года деятельность больницы вышла в минус. В 2017 году она получила убыток в размере 13 млн тенге, в 2018 году – 93,5 млн тенге, в 2019 году – 67,9 млн тенге, в январе-июне 2020 года – 23,4 млн тенге.

Отметим, что Кызылординскую железнодорожную больницу планировали передать в доверительное управление с правом выкупа уже несколько раз. Но торги были отменены.

ТОО «Кызылординская железнодорожная больница» было образовано 16 апреля 2018 года.

Cтартовая цена торгов составит 5,6 млрд тенге


Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями