Популярные темы

Более 20 килограммов золотосодержащей руды пытались вынести с предприятия в ВКО 24 февраля 2022, 05:52

Дата: 24 февраля 2022 в 06:03


Более 20 килограммов золотосодержащей руды пытались вынести с предприятия в ВКО
                24 февраля 2022, 05:52
Стоковые изображения от Depositphotos

Золотосодержащую руду весом более 20 килограммов пытались украсть двое мужчин на предприятии в Риддере, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчины были задержаны на территории предприятия. У них изъяли мешок с золотосодержащей рудой. Охрана ТОО сразу же сообщила в местный отдел полиции.

Как сообщили в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области, задержанные были доставлены в отдел полиции и допрошены.

«Мужчины дали признательные показания. Вещественные доказательства были изъяты. Оказалось, что в мешке находилась золотосодержащая руда весом 21 килограмм 525 граммов. Нанесенный ущерб предприятию составляет 435 000 тенге», — сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Также полицейские установили, что мужчины с помощью веревки через незакрытый проход спустились в шахту рудника. После, наполнив мешки рудой, хотели выйти наружу, однако их задержала охрана предприятия.

«На сегодняшний день подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. По данному факту начато досудебное расследование по статье 24 части 3 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), статье 188 части 2 УК РК («Кража»), санкцией которой предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы», — рассказали в полиции.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями