Популярные темы

Глава МВД встретился с директором исполкома ШОС 23 февраля 2022, 19:52

Дата: 23 февраля 2022 в 20:03


Глава МВД встретился с директором исполкома ШОС
                23 февраля 2022, 19:52
Стоковые изображения от Depositphotos

В МВД состоялась встреча министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева с директором исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества Русланом Мирзаевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Министр поздравил Руслана Мирзаева с назначением на высокую должность. Ерлан Тургумбаев отметил, что борьба с транснациональными угрозами – организованной преступностью, торговлей людьми, нелегальной миграцией, наркобизнесом, экстремизмом и терроризмом –  невозможна усилиями правоохранительных органов только одной страны. Здесь особая роль отведена Региональной антитеррористической структуре Шанхайской организации сотрудничества.

Фото: Polisia.kz

Министр выразил признательность исполкому РАТС ШОС, который одним из первых высказал поддержку решительным мерам руководства страны по нейтрализации террористических групп, обеспечению общественной безопасности и защите конституционного строя во время трагических январских событий.

Фото: Polisia.kz

Участники обменялись мнениями о состоянии и перспективах сотрудничества в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Стороны выразили готовность продолжить укреплять взаимодействие по интересующим направлениям.

Ерлан Тургумбаев подчеркнул, что МВД Казахстана продолжит принимать необходимые меры по расширению международного сотрудничества, в том числе и в рамках ШОС, СНГ, ОБСЕ, Европейского союза, ООН и других международных форматов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями