Популярные темы

ОПМ «Подросток»: 89 правонарушений выявлено в Карагандинской области

Дата: 23 февраля 2022 в 18:35


ОПМ «Подросток»: 89 правонарушений выявлено в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

89 правонарушений в ходе ОПМ «Подросток» выявлено в Карагандинской области, передает Polisia.kz. 

В Карагандинской области с 21 февраля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». Цель — профилактика подростковой преступности и пресечение правонарушений среди учащихся организаций образования. А также выявление административных правонарушений в сфере защиты прав несовершеннолетних, повышение их правовой грамотности, предупреждение преступных посягательств в отношении детей.

За день проведения ОПМ выявлено 89 административных правонарушений. Так, в ходе рейдов задержано 45 подростков за нахождение в ночное время вне жилища. Зафиксировано 16 фактов неисполнения родителями и ли другими законными представителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Выявлено 12 административных нарушений за незаконную реализацию алкогольной продукции.

Совместно с органами образования сотрудники полиции провели 178 лекций и 133 беседы с учащимися учебных заведений. Данные акции направлены на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, их правового воспитания, правил поведения в общественных местах, конфликтных ситуациях с незнакомыми людьми. При этом использовались видеоматериалы, оказывались правовая помощь и консультации.

Всего роздано более 500 памяток профилактического содержания. Охвачено проверками по месту жительства 95 несовершеннолетних и 131 неблагополучная семья. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями