Популярные темы

Птичий сквер появится в Нур-Султане 23 февраля 2022, 17:31

Дата: 23 февраля 2022 в 17:43


Птичий сквер появится в Нур-Султане
                23 февраля 2022, 17:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Новое тематическое общественное пространство появится этим летом в столице. Птичий сквер будет расположен в исторической части города – в квадрате улиц Желтоксан – Сейфуллина — Бейбитшилик — Омарова, возле поликлиники № 1, передает Tengrinews.kz.

Само название сквера говорит за себя. Учитывая, что в существующем горожане любят кормить голубей, тут планируется установить птичью атрибутику — скворечники c кормушками.

Основные задачи при проектировании для столичного центра урбанистики заключались в формировании общегородской зоны отдыха: создании территорий для кормления птиц и отдельной тихой зоны с безбарьерной средой.

Освещение входной группы планируется оформить гирляндами. По всей территории сквера будут установлены тематические торшеры. Вдоль тротуаров появятся скамейки и лежаки. Также в центре сквера планируется расположить теневой навес с клумбой озеленения. Дополнительно будут высажены деревья на пустующих территориях общественного пространства.

В текущем году в столице планируется благоустроить 250 дворов и общественных пространств. Всего по мастер-плану «Нур-Султан — комфортный город» по поручению акима столицы Алтая Кульгинова было благоустроено более 500 дворов и общественных пространств.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями