Популярные темы

Определены маршруты, которые лягут в основу Гранд-тура Казахстана

Дата: 23 февраля 2022 в 11:25


Определены маршруты, которые лягут в основу Гранд-тура Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

«Хочу перейти к нашему видению по дальнейшей работе, и как мы могли бы взаимодействовать с местными исполнительными органами и другими заинтересованными сторонами для эффективного и всестороннего развития отрасли. Согласно мировому опыту, определены маршруты, которые лягут в основу Гранд-тура Казахстана. Это уже пользующиеся спросом, привлекательные маршруты», — сказал Талгат Аманбаев. 

Однако, по его словам, не все маршруты одинаково готовы принимать большое количество туристов в связи с отсутствием элементарных удобств. Это подтверждается проведенными в 2020 и 2021 годах исследованиями по инвентаризации объектов.

«Здесь важна «командная работа» центра и местных исполнительных органов по развитию инфраструктуры вдоль маршрутов. В то же время нужно разнообразие услуг для туристов. Таким образом, «Kazakh Tourism» проведет диагностику и мониторинг, регионы возьмут на себя благоустройство маршрутов согласно единому плану. Кроме того, надеемся, что регионы поддержат в мероприятиях по повышению качества услуг, в решении проблем гидов и экскурсоводов, а также других проектов по развитию турпродуктов, таких как, обучение местных жителей или проведение информационных туров», — пояснил Талгат Аманбаев.

Было отмечено, что развитие гранд-туров будет состоять из трех этапов:

определение привлекательных маршрутов,

благоустройство

а также развитие наполнения маршрутов.

А следующим этапом – продвигать разработанный Гранд-тур в целевых рынках, продуктоориентированный маркетинг.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями