Популярные темы

Главный агроном стадиона «Динамо»: «Зима была плохая для футбольного поля»

Дата: 22 февраля 2022 в 18:34 Категория: Новости спорта


Главный агроном стадиона
Стоковые изображения от Depositphotos

Уже в ближайшую субботу, 26 февраля, киевское «Динамо» сыграет первый официальный матч в новом году. Соперником подопечных Мирчи Луческу станет борящийся за выживание «Ингулец» из Петрово, который приложит максимум усилий, чтобы отобрать очки у «бело-синих».

О том, в каком состоянии выходит из «зимней спячки» газон стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского, пресс-служба «Динамо» поговорила с заместителем директора арены и главным агрономом Анатолием Колошей.

Читайте также: Александр Хацкевич: «Фран Соль — форвард, который нужен был «Динамо»

– Поле находится в нормальном состоянии, оно вполне пригодно для игры в футбол. Конечно, есть определенные проблемы после паузы, но они несущественны.

В целом, зима была плохая для футбольного поля, поскольку были частые оттепели. Вода замерзала, и на газоне образовалась ледовая корка, которую пришлось разбивать. Но ничего, справились.

В течение зимы газон мы не покрывали защитной пленкой, а электроподогрев включили в прошлый вторник. Поскольку поле находится в яме, не как НСК «Олимпийский» или наша тренировочная база в Вите-Литовской, то пришлось его разогревать. Также в зимний период были проведены привычные агротехнические работы – прочесали газон граблями, сделали дренирование, внесли минеральные удобрения, обработали фунгицидом, планово подстригли. А еще включили систему орошения, поскольку перед игрой, возможно, придется поливать поле.

Но, несмотря на все обстоятельства, я не сомневаюсь, что газон справится с нагрузкой, которая на него выпадет в ближайшее время – это как матчи чемпионата Украины, так и поединки Юношеской Лиги УЕФА.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями