Популярные темы

Ставки утильсбора будут объявлены 23 февраля

Дата: 22 февраля 2022 в 12:49


Ставки утильсбора будут объявлены 23 февраля
Стоковые изображения от Depositphotos

23 февраля будут объявлены ставки утильсбора, сообщает vera.kz со ссылкой на Министра экологии геологии и природных ресурсов.

Порядка 220 млрд тенге были на счетах оператора РОП, которые переданы в «Жасыл Даму». Глава государства Касым-Жомарт Токаев ранее заявил, что казахстансы недовольны работой ТОО «Оператор РОП». Он поручил сократить утильсбор, а заодно и функции оператора РОП.

«Что касается подешевеют ли машины или нет, я так думаю, это все-таки на этот вопрос мой коллега из МИИР расскажет более подробно. Что касается вопрос ставки, ставки завтра, 23 февраля, будут объявлены на автомобильную технику и сельхоз технику», – говорит Министра экологии геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешева

Напомним, что Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов заявил, что ставки утилизационного сбора на автотранспорт и сельхозтехнику существенно уменьшатся, об этом он рассказал на расширенном заседании правительства с участием Главы государства.

В Казахстане ставки утильсбора существенно уменьшатся: https://vera.kz/v-kazaxstane-stavki-utilsbora-sushhestvenno-umenshatsya/

Ранее в компании «Жасыл Даму» заявили, что пока не будут принимать утилизационный сбор наряду с другими услугами в связи с тем, что компетентные органы проводят проверку в отношении ТОО «Оператор РОП».

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями