Популярные темы

Если каждый мэр будет проектировать генплан под свои интересы, во что превратится Бишкек? — депутат о строительстве 16-этажного дома на Токомбаева/Сухэ-Батора

Дата: 22 февраля 2022 в 12:04 Категория: Новости политики


Если каждый мэр будет проектировать генплан под свои интересы, во что превратится Бишкек? - депутат о строительстве 16-этажного дома на Токомбаева/Сухэ-Батора
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «У вас есть в планах изменить генплан» — спросил сегодня, 22 февраля, депутат Алишер Козуев («Республика—Ата Журт») у мэра Бишкека Айбека Джунушалиева на заседании комитета ЖК по транспорту и строительству.

Мэр Бишкека ответил, что генплан Бишкека был принят в 2016 году до 2025 года.

«На сегодняшний день мы направили в Бишкекглавархитектуру свои предложения по внесению корректив в генплан, чтобы узаконить частные индивидуальные жилые дома», — рассказал он.

Депутат спросил, есть ли у мэра право исправить неправильно принятый генплан.

«На Южной Магистрали, на пересечении Токомбаева и Сухэ-Батора незаконно строится 16-этажный дом. Этот объект строится на зеленой зоне, плюс на красной зоне от дороги. На той неделе Госстрой обещал предоставить письменно информацию по данному объекту, ответа до сих пор нет. На большой дороге самовольно строится многоэтажный объект. Если каждый мэр будет вносить в генплан коррективы под свои интересы, то каким станет наш город в будущем?» — сказал он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями