Популярные темы

«Теперь понимаете?». Олимпийский чемпион по боксу из Казахстана указал на причину провала сборной в Пекине

Дата: 21 февраля 2022 в 18:49 Категория: Новости спорта


«Теперь понимаете?». Олимпийский чемпион по боксу из Казахстана указал на причину провала сборной в Пекине
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийский чемпион по боксу 2008 года Бахыт Сарсекбаев в Instagram рассказал о проблеме детского спорта в Казахстане, передает Sports.kz.

«Недавно обошел наши спортивные сооружения.

В одном дворце спорта в центре города продаются шубы и мёд, а в других огромных и красивых сооружениях, помпезно построенных на народные деньги, действуют только платные кружки, вся площадь сдаётся только в аренду, за немалые деньги. По Арт.спорту никто не работает, то есть дети лишены бесплатных кружков. В громадном комплексе нет места детям без денег.

Теперь понимаете, причину провала Зимней Олимпиады?

Построены ледовые арены, а туда спортсменам вход закрыт. В стадионы и прочие спорт объекты тренера не могут попасть.

Вы понимаете абсурдность ситуации, когда людям которых интересует спорт, болеющим за спорт, вход в спортивные сооружения закрыт?!

Родители, и так вынуждены покупать детям всю спортивную амуницию, снаряжения, ещё и нести все расходы по сборам и соревнованиям. Родители хоккеистов сетуют на то , что в год расходы составляют около 1 млн тенге. С таким подходом к детскому спорту нам чемпионов не вырастить ...

Но, теперь появилась надежда, что в связи с прекращением финансирования так называемого НОК, деньги будут потрачены по прямому назначению, то есть на развитие спорта.

Господин Досаев, можете нам разъяснить по спортивным сооружениям? Почему они оказались в частных руках, и почему для обычных граждан там всё платно?», — написал Сарсекбаев. 

«Сработал закон подлости». «Загадочный» провал Казахстана на Олимпиаде-2022 получил простое объяснение

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями