Популярные темы

Спортивный центр для детей с ограниченными возможностями открылся в Жезказгане

Дата: 21 февраля 2022 в 14:25


Спортивный центр для детей с ограниченными возможностями открылся в Жезказгане
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Новый центр расположен в здании Дворца молодёжи. Также его филиалы открыты в Центре развития спорта и фитнес-клубе BODY.

 

Кроме секций, можно посещать тренажёрные залы. Занятия будут проводить восемь тренеров, которые прошли специальное обучение.

 

— Доступность среды — основная потребность, которую испытывают люди с ограниченными возможностями, — отметил аким города Кайрат Абсаттаров на открытии объекта. — В центре можно не только заниматься спортом, но и общаться со сверстниками, находить друзей. Спорт – это великая сила, которая позволяет людям с ограниченными возможностями жить полноценной, активной жизнью, не падать духом и побеждать. Желаю больших успехов благородному начинанию и высоких достижений будущим спортсменам!

 

Кроме нового объекта, в Жезказгане работает Центр дневного пребывания «Аялы алақан», в котором занимаются 55 детей с особыми потребностями. Также в городе планируется открыть ещё один центр дневного пребывания для детей с расстройством аутистического спектра. В инклюзивных классах школ города обучаются 366 детей, 152 ребёнка обслуживаются на дому.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями