Популярные темы

Подозреваемого в мошенничестве экстрадировали из ОАЭ в Казахстан 21 февраля 2022, 13:52

Дата: 21 февраля 2022 в 14:03 Категория: Происшествия


Подозреваемого в мошенничестве экстрадировали из ОАЭ в Казахстан
                21 февраля 2022, 13:52
Стоковые изображения от Depositphotos

Гражданина Казахстана экстрадировали из ОАЭ. По данным правоохранительных органов, он обманул казахстанские предприятия на 60 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

«Национальным центральным бюро Интерпола МВД Казахстана при взаимодействии с генеральным консульством Казахстана в Дубае и Агентством по финансовому мониторингу из ОАЭ в Казахстан возвращен 43-летний уголовный преступник Толеген Рамеев, разыскиваемый с 2015 года за мошенничество в особо крупном размере. Сумма ущерба — свыше 60 миллионов тенге», — говорится в сообщении.

В настоящее время фигурант помещен под стражу.

Отметим, ориентировка на Рамеева опубликована на сайте Агентства по финансовому мониторингу. Согласно этим данным, Толеген Рамеев 1978 года рождения, уроженец Семея. Его разыскивают за совершение преступления, предусмотренного статьей 190 (177), частью 4, пунктом 2 («б») УК «Мошенничество, совершенное неоднократно». По данным АФМ, в межгосударственном розыске он находится с марта 2013 года.


Фото с сайта afmrk.gov.kz

Как пояснили в МВД, за последние три месяца в результате работы Интерпола Казахстана на территории Испании, России, Бахрейна, ОАЭ, Грузии, Венгрии и других стран установлены и задержаны 16 разыскиваемых лиц за различные преступления.

«В январе в Венгрии задержан гражданин Румынии Ieudean Daniel Ioan, разыскиваемый Департаментом полиции Алматы за кражу денег путем хакерских действий.

Он в составе транснациональной организованной преступной группы путем умышленного неправомерного доступа к счетам казахстанских, российских, тайских, украинских, азербайджанских, тайваньских банков переводил денежные средства на банковские карты и обналичивал их», — сообщили в министерстве.

Сумма ущерба составила более 9 миллионов долларов. Решается вопрос о его выдаче нашей стране.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями