Популярные темы

Переполненный детьми школьный автобус загорелся в Актобе 21 февраля 2022, 13:48

Дата: 21 февраля 2022 в 13:53 Категория: Общество


Переполненный детьми школьный автобус загорелся в Актобе
                21 февраля 2022, 13:48
Стоковые изображения от Depositphotos

21 февраля в Актобе по пути в школу № 18 загорелся автобус ПАЗ, переполненный детьми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Диапазон».

Как сообщается, водитель и воспитатель успели вовремя вывести детей из салона и потушить вспыхнувшее пламя, предотвратив трагедию.

Фото: diapazon.kz

Отмечается, что ранее родители неоднократно жаловались на неисправность школьного автобуса. С их слов, на протяжении четырех лет он постоянно ломался и его ремонтировали.

«Дочка рассказала, что во время движения салон страшно задымился, водитель быстро открыл двери и закричал, чтобы все дети вышли. Салон был битком. К счастью, все успели выйти, и начавшийся огонь ликвидировали огнетушителем. Мы вот как уже почти четыре года просим заменить автобус, так как он постоянно ломается и часто стоит на ремонте. Хорошо, что хоть дверь не заклинило и дети выбежали», — рассказала мать одной из школьниц.


Фото: diapazon.kz

В издании обратились за комментарием в городской отдел образования. Там сообщили, что этот вопрос будет решаться уже сегодня — автобус «обязательно заменят». Подробно о ситуации пообещали рассказать позже.

Ранее на видео попало спасение детей из пожара в Мангистауской области.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Актобе
Поделитесь новостью с друзьями