Популярные темы

Стал известен внушительный заработок Этери Тутберидзе за медали российских фигуристов на Олимпиаде-2022

Дата: 20 февраля 2022 в 23:59 Категория: Новости экономики


Стал известен внушительный заработок Этери Тутберидзе за медали российских фигуристов на Олимпиаде-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Портал Kinoafisha.info подсчитал, сколько заработала российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе за медали своих подопечных на Олимпиаде в Пекине, передает Sports.kz.

«Как шакалы набросились». Этери Тутберидзе жестко высказалась о деле Валиевой

«Как известно, спортсмены, выигравшие медали на Олимпиаде, получают не только всеобщее признание, но и внушительный денежный подарок. Кроме того, их тренеры тоже заслуживают материальное поощрение от государства.

Если конкретнее, то наставники призеров получают 4 миллиона рублей за первое место, 2,5 миллиона — за второе и 1,7 миллиона за третье. Кроме того, московское правительство ввело дополнительные бонусы за „золото«, „серебро« и „бронзу« — 2 миллиона, 1,25 миллиона и 850 тысяч соответственно.

На портале „Домашний очаг« выяснили, что Этери Тутберидзе в 2018 году пополнила свой банковский счет на 17 миллионов рублей. С Олимпиады в Пхенчхане ее подопечные привезли одно „золото« и три „серебра«.

Пока точно неизвестно, какой доход ожидает Тутберидзе после Олимпиады в Пекине. Но благодаря талантливой Камиле Валиевой российские фигуристки могут вернуться домой с несколькими золотыми медалями. Так что гонорар тренера будет никак не меньше прошлого», — пишет СМИ.

Отметим, что на Олимпиаде-2022 российские фигуристы завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали. 

Татьяна Тарасова вынесла однозначный вердикт сенсационному провалу Валиевой на Олимпиаде в Пекине

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями