Экс-хоккеист «Барыса» стал одной из главных звезд финала Олимпиады в Пекине

Дата: 20 февраля 2022 в 12:39 Категория: Новости спорта

Сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в финальном матче Олимпийских игр в Пекине (1:2), передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

Россияне повели в счете в первом периоде после шайбы Михаила Григоренко в большинстве. Однако в начале второго игрового отрезка Вилле Покка восстановил равенство, а спустя 31 секунду после старта третьего периода форвард «Йокерита» Ханнес Бьорнинен стал автором победного гола.

Бьорнинен в итоге отметился 2 (1+1) очками, такой же показатель у экс-защитника «Барыса», «Локомотива» и «Ак Барса» Атте Охтамаа (0+2).

Россияне не сумели повторить успех Игр-2018 в Пхенчхане, где они были золотыми призерами.

Для сборной Финляндии победа на Олимпиаде стала первой в истории. До этого они дважды брали серебро (в 1988 и 2006 годах), еще четыре раза — бронзу (1994, 1997, 2010, 2014).

Матч Россия — Финляндия закрыл соревновательную программу зимних Игр в Пекине.

В финальном матче Финляндия — Россия определился победитель Олимпиады-2022 в хоккее