Популярные темы

Минтранс: На альтернативной дороге Север — Юг сошла лавина — под завалами остались три человека

Дата: 20 февраля 2022 в 00:02


Минтранс: На альтернативной дороге Север — Юг сошла лавина — под завалами остались три человека
Стоковые изображения от Depositphotos

На альтернативной автодороге Север — Юг в результате схода лавины под завалами остались три человека. Об этом 14 февраля сообщили в пресс-службе Минтранса. По данным ведомства, под завалами оказались два гражданина Китая и один кыргызстанец.

В Минтрансе сообщили, что под завалами остались работники подрядной компании, проводившие очистку участка дороги от снега. В МЧС сообщили, что это работники компании «Чайна Роуд».

По предварительной информации, лавина сошла на 332 км автодороги на участке Казарман — Джалал-Абад примерно в 13:20 часов.

«В это время в сторону населенного пункта Казарман от туннеля двигался один экскаватор, «Нива» и погрузчик под управлением водителей, проводя работу по очистке участка дороги от снега, и в это время сошла снежная лавина, под которой остались техника и люди», — рассказали в Минтрансе.

Сейчас поиски пропавших работников продолжаются. В МЧС сообщили, что к работам привлечены 26 спасателей ведомства и 30 сотрудников «Чайна Роуд». Также привлечена спецтехника.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями