Популярные темы

В Семее новоселы въехали в дома, построенные по программе «Одноэтажный Восток»

Дата: 18 февраля 2022 в 16:28


В Семее новоселы въехали в дома, построенные по программе
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее заместитель акима города Димитрий Гариков вручил ключи от новых квартир в домах, построенных в поселке Комсомольский по программе «Одноэтажный Восток», передает Arnapress.kz.

По информации акимата, новоселье справили 20 семей, 15 из них многодетные, остальные − из социально уязвимых слоев населения, в том числе неполные семьи, ветераны и пенсионеры, а также воспитывающие детей с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда состоят 12 535 семей, из них многодетных семей − 1039, социально-уязвимых граждан – 4399, 1682 − дети-сироты.

Сегодня новоселы заселились в арендное жилье без права выкупа.

По данным городского акимата, в прошлом году по программе «Бақытты отбасы» 65 семей были обеспечены жильем в микрорайоне Карагайлы. Еще 100 семей по данной программе получили жилье на вторичном рынке. По программам «Шаңырак» и «Әскери баспана» было предоставлено 25 квартир.

Власти Семея считают, что строительство жилья в городе идет хорошими темпами. В акимате сообщили, что в 2022 году для очередников, состоящих в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда, будет выделено 128 арендных квартир в жилом районе Карагайлы. Из них 32 − многодетным семьям, 71 – социально-уязвимым слоям населения, 25 квартир – детям-сиротам.

По программе «Одноэтажный Восток» будет построено 28 двухквартирных домов. Их реализация планируется по банковской программе «Бақытты отбасы». Изъявили желание приобрести жилье 56 семей из категорий многодетных и неполных семей.

По программе «Шаңырақ» и «Әскери баспана» планируется выдать еще 30 квартир.

Фото акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями