Популярные темы

Провалившегося в колодец афганского мальчика не удалось спасти 18 февраля 2022, 16:16

Дата: 18 февраля 2022 в 16:23


Провалившегося в колодец афганского мальчика не удалось спасти
                18 февраля 2022, 16:16
Стоковые изображения от Depositphotos

В Афганистане завершилась операция по извлечению девятилетнего ребенка из глубокого колодца, куда он провалился несколько дней назад, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Об этом в Twitter сообщил представитель политического офиса террористической группировки «Талибан» (движение запрещено в Казахстане) Анас Хаккани.

«К сожалению, малыш Хайдар был разлучен с нами навсегда. Наша страна сегодня снова принимает на себя большую трагедию», — написал он в Twitter.

По информации издания, спасателям удалось вытащить мальчика по имени Хайдар после круглосуточной работы по его спасению. Однако местные журналисты сообщили, что мальчик был без сознания и не дышал, когда его вытащили из колодца в южной провинции Забуль. Спасатели сообщили, что с четверга из колодца не доносилось ни звука.

د هيواد محبوب وزير دفاع مولوي محمد يعقوب مجاهد او د سولې سفیر انس حقاني زابل ته رسیدلي او د حيدر د ژغورنې عمليات له نژدې څاري او د دې انتظار باسی چي ماشوم تر خپلې مورکۍ سالم ورسوي.#حيدر_وژغورئ pic.twitter.com/mcUzfCzTg3

— Ahmadullah wasiq (@WasiqAhmadullah) February 17, 2022

Отмечается, что спасатели прорыли траншею в земле, чтобы достать мальчика. Его должны были доставить на вертолете в больницу в Кабуле для оказания срочной медицинской помощи.

«В первые минуты после завершения спасательной операции он дышал, и медики дали ему кислород. Когда медицинская команда попыталась перенести его в вертолет, он погиб», — сказал представитель полиции Забула Забиулла Джавхар.

Напомним, что ребенок пять дней назад провалился в колодец глубиной около 25 метров. Операция по спасению ребенка продолжалась все эти дни. В работе были задействованы экскаваторы, ход операции был осложнен каменистой местностью, спасатели вынуждены были действовать аккуратно, чтобы не произошло обрушения грунта. На месте происшествия дежурили врачи скорой помощи.

Ранее похожий трагический инцидент произошел в Марокко. В провинции Шефшауэн пятилетний ребенок упал в сухой колодец глубиной 32 метра. Операция по его спасению продолжалась в течение четырех дней. Позже мальчика удалось спасти, однако в заявлении королевского дворца говорилось, что ребенок скончался.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями