Популярные темы

Осужден водитель, виновный в гибели двух сотрудников скорой помощи в Кызылорде 18 февраля 2022, 14:00

Дата: 18 февраля 2022 в 14:13 Категория: Новости авто


Осужден водитель, виновный в гибели двух сотрудников скорой помощи в Кызылорде
                18 февраля 2022, 14:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Виновник ДТП в Кызылорде, в результате которого погибли два человека, приговорен к 8 годам лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортным средством, со ссылкой на пресс-службу суда № 2 города Кызылорды передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметили в пресс-службе ведомства, подсудимый С., будучи лицом, лишенным права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, управляя транспортным средством, совершил дорожно-транспортное происшествие, повлекшее по неосторожности смерть двух человек.

​«Суд, учитывая, что родные потерпевших простили подсудимого С., признал его​ виновным по части 6 статьи 346 Уголовного кодекса Республики Казахстан и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортным средством», — отметили в пресс-службе суда.

Приговор не вступил в законную силу.

​Напомним, трагедия произошла в августе 2021 года в Кызылорде. В машину скорой помощи, стоявшую на светофоре, врезался джип Toyota Land Cruiser под управлением пьяного водителя. В результате ДТП два человека — фельдшер Омарова и водитель машины скорой помощи Маенов — скончались на месте.

Тогда выяснилось, что водитель Toyota Land Cruiser находился в состоянии среднего алкогольного опьянения. Кроме того, данный гражданин решением городского специализированного административного суда Кызылорды в ноябре 2016 года был лишен прав на управление транспортным средством на пять лет.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями