Популярные темы

В Актауском гарнизоне служит самый высокий в регионе солдат

Дата: 18 февраля 2022 в 11:48


В Актауском гарнизоне служит самый высокий в регионе солдат
Стоковые изображения от Depositphotos

В бригаде морской пехоты Актауского гарнизона служит самый высокий солдат. Рост рядового Азата Мухамедова 203 сантиметра, а размер обуви – 47-й. Такой информацией поделился пресс-секретарь Актауского гарнизона Нурбол Шалабаев, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.

Из-за высокого роста не заметить Азата среди солдат невозможно. Сам он говорит, что всегда отличался высоким ростом в школе, затем в колледже, а теперь и в армии.

«Первое время, когда пришел служить в часть, было, конечно, непривычно – все обращали внимание на мой рост. Потом, спустя пару месяцев, привыкли», − делится солдат.

Отличная физическая форма и рост позволяют Азату без труда выполнять спортивные и воинские нормативы. Он с детства занимался боксом. До армии неоднократно становился призером различных соревнований.

По словам солдата, ему всегда было трудно найти одежду, которая пришлась бы впору. Но в воинской части он формой обеспечен. Говорит, что служить ему нравится, а высокий рост имеет свои преимущества – он позволяет Азату первому заметить на учениях условного врага.

Фото: Lada.kz

Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz: https://t.me/arnapressnews 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями