Популярные темы

Как записать ребенка на бесплатные кружки и спортивные секции в Казахстане

Дата: 17 февраля 2022 в 13:29 Категория: Новости спорта


Как записать ребенка на бесплатные кружки и спортивные секции в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Как в Казахстане записать ребенка на бесплатные кружки и спортивные секции, сообщает vera.kz

Записать ребенка в возрасте от 4 до 17 лет  на бесплатные кружки и спортивные секции, через государственный сайт artsport.edu.kz . Здесь есть футбол, шахматы, плавание, дзюдо, легкая атлетика, вокал, графика, компьютерная техника, баскетбол, актерское искусство, танцы, теннис, клавишные, струнные инструменты и т.д , в общем более 150 направлений.

Бюджет выделен не только на крупные города, но и на области. Регистрация доступна для родителей, поставщиков и тренеров так же  можно получить финансирование, если вы предоставляете услуги. Ознакомиться с правилами подачи заявки можно на сайте.  А портал Mail.KZ публикует пошаговую инструкцию для родителей по выбору и записи ребенка в секцию на платформе подушевого нормативного финансирования государственного спортивного и творческого заказов https://mail.kz/ru/news/kz-news/kak-vybrat-sekciyu-na-platforme-artsportedukz Все вопросы, связанные с этой платформой, необходимо отправлять на электронный адрес artsport@edu.kz. При обращении обязательно прикладывайте копию удостоверения личности и свидетельство о рождении ребенка. Запросы без этих документов не рассматриваются. Срок рассмотрения до 5 рабочих дней.

Отметим, что на самом сайте artsport.edu.kz могут быть перегрузы из-за большого числа пользователей, поэтому есть еще дополнительные сервера https://node2.artsport.kz и https://node3.artsport.kz. Также следует упомянуть, что секции обновляются периодически. Поэтому если вы сейчас не нашли подходящих кружков можно продолжать проверять  сайт каждодневно..

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями