Популярные темы

Самый экологичный магазин в Центральной Азии от Technodom 17 февраля 2022, 11:00

Дата: 17 февраля 2022 в 11:13 Категория: Здоровье


Самый экологичный магазин в Центральной Азии от Technodom
                17 февраля 2022, 11:00
Стоковые изображения от Depositphotos

С каждым годом сфера применения зеленых технологий становится все шире. Современная экологическая обстановка в мире заставляет задуматься не только о сокращении выбросов в атмосферу, но и требует экономного потребления энергоресурсов. Забота об окружающей среде и любовь к природе Казахстана побудили ведущую национальную сеть магазинов электроники Technodom применить новый подход в строительстве своих магазинов.

17 февраля 2022 года в Караганде планируется открытие самого большого в городе магазина Technodom. Здание было сконструировано с применением альтернативных источников энергии и внедрением инновационных технологий энергосбережения и энергоэффективности. В данный момент компания Technodom работает над получением сертификата EDGE и надеется стать первым магазином в Казахстане с данной сертификацией. EDGE – это всемирно признанная система сертификации экологичных зданий, направленная на повышение ресурсоэффективности. EDGE является инновацией Международной финансовой корпорации (IFC), входящей в Группу Всемирного банка, и позволяет развивающимся рынкам масштабировать ресурсосберегающие здания быстро, просто и по доступной цене.

Благодаря использованию зеленых технологий в данном магазине компания Technodom снизит негативное воздействие на окружающую среду и нагрузки на региональные энергетические сети. Использование возобновляемых источников энергии и современных технологий способствует сохранению здоровья клиентов и сотрудников, а также тому, чтобы стать зеленой компанией.

Строительство здания по зеленым стандартам с высокими показателями энергоэффективности подтверждает стремление Technodom быть социально и экологически ответственной компанией.

В магазине Technodom использованы глубинные скважины и тепловые насосы для обогрева, вентиляции и кондиционирования здания. Расположенные на крыше солнечные батареи позволят самостоятельно вырабатывать 75 процентов электричества, требуемого для эксплуатации.

«Для нас в компании Technodom забота об окружающей среде – один из основных приоритетов. Мы выступаем за осознанное потребление во всех сферах. А потому, выбирая концепт для своего магазина в Караганде, мы черпали вдохновение в зарубежных методах и решениях по созданию энергоэффективных зданий», – сообщает руководство компании.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями